Интернациональное развитие получило сотрудничество МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары с МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары в рамках городского проекта «Преемственность: детский сад - школа». В детском саду прошла встреча воспитанников со школьниками из Индии и Испании обучающимися в Лицее № 2 по программе обмена. Иностранные гости прибыли в Чебоксары в рамках программы «AFS- Интеркультура».

Темой встречи стало знакомство с российским детским садом и системой дошкольного образования в целом. Друзьям из Индии и Испании было интересно узнать о таком ярком и важном событии, как встреча Нового года в России, ведь именно сейчас повсеместно идет активная подготовка к одному из самых любимых детьми праздников. Дошколята рассказали иностранным гостям, как проходят новогодние праздники в «Маленькой стране», поделились с семейными традициями встречи Нового года.

В заключение встречи иностранные гости рассказали ребятам о своих традициях празднование Нового года, о своем Дедушке Морозе, которого испанцы называют «Папа Ноэль».

DSC01882