Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 2052

Семья и дошкольное учреждение - два важных института социализации детей. Их воспитательные функции различны, но для всестороннего развития личности ребенка необходимо их взаимодействие. В детских садах города Чебоксары наложено тесное сотрудничество с родительской общественностью. Формы такого взаимодействия в каждом дошкольном учреждении разнообразны: проведение родительских собраний с использованием современных методик, дней открытых дверей, групповых тренингов, создание родительских клубов и сообществ.

Одной из форм работы с семьей в МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары является «Совет отцов». Так, в ожидании самого главного и сказочного праздника для дошколят «Нового года» прошел необычный мастер-класс. Совместная творческая и продуктивная деятельность вызвала много положительных эмоций, как у ребят, так и у пап, которые с удовольствием творили вместе с малышами.

Луч света, который дарит детский сад с помощью подобных мероприятий - путь к гармонии отношений родителей и детей, который расширяет багаж приятных воспоминаний и общения. Чувствовать плеча надежного друга и помощника для малыша, служит неотъемлемым преимуществом мастер-классов перед другими формами работы с семьей.

DSC01510