Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Ведь только зимой можно покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты. 

Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила. 

В связи с тем, что выпал снег, дети больше времени будут проводить на улицах, а как известно, дети-пешеходы – это особая категория участников дорожного движения, которые порой забывают об опасности и устраивают игры на дороге. 
Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов в зимний период. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Расскажите, как опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой. Объясните своим детям, что на зимней дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в 3 раза. Одевайте детей в яркую одежду, а еще лучше иметь на ней фликеры, помня о том, что в зимний период, когда на улице начинает рано темнеть, водители могут не увидеть ребенка, так как видимость ухудшается в 2 раза.  

Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности. И эти правила должен знать каждый человек. Поэтому в группе «Колокольчики» систематически проводится профилактическая работа с воспитанниками о правилах поведения в зимний период на дорогах. 

IMG 20181130 0945311