Правильное питание детей в детском саду – это залог бодрости и гарантия здоровья. Поэтому организации питания для дошколят занимает одно из важнейших мест. Мы часто сталкиваемся с тем, что детям плохо знаком вкус овощей. Поэтому важно чтобы родители включали в рацион ребенка овощные блюда дома. Руководствуясь данной идеей и заботой о наших дошколятах, в МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары прошел цикл мастер-классов с родителями.

На мастер-классе по приготовлению «Витаминного салата» повара рассказали родителям о пользе свежих овощей и, как можно приучать к ним детей. Взяв в помощь несколько родителей, они продемонстрировали простые, но красивые и интересные способы украсить обычные блюда, чтобы вызывать аппетит у ребенка. Родители с большим интересом отнеслись к дегустации, оценили мастерство поваров. Для желающих была подготовлена технологическая карта, которую многие родители взяли с собой, чтобы в домашних условиях приготовить своим детям витаминный салат «как в детском саду».

На мастер-классе по приготовлению полезных овощных салатов, родители проявили себя как настоящие кулинары-профессионалы, продемонстрировав свой талант, творчество и желание удивить своего ребёнка. В состав салата входили только полезные ингредиенты, вскоре традиционный салат превратился в самые разнообразные персонажи от милых зайчат до парусников. Такое необычное исполнение салатов вызвало массу положительных эмоций, не только у детей, но и у взрослых.

Эта форма работы ни кого не оставляют равнодушными. Можно с уверенностью сказать, что проблема плохого аппетита вскоре решиться и дети лучше станут, есть овощи.

 

DSC01119

 

  DSC01223