В рамках реализации проекта "Огонь - друг, огонь- враг " в группе "Солнышко" совместно с родителями были созданы так называемые " книжки-малышки".  

Достоинство самодельной книги в том, что она такая, какой ты ее сам придумаешь и делаешь. Это полезное, весёлое и познавательное занятие, объединяющее взрослых и ребенка. Отличный пример совместного творчества родителей и детей. Оно помогает любить книги. Ведь все, что мы делаем сами, становится любимым и понятным. Изготавливая собственную "книжку-малышку" вместе с ребенком, мы открываем ему дверь в "мир книг". Для детей это ещё одна игра. Сначала все придумывается, распределяются роли - кто и что делает. Затем появляется "чудо", которое можно потрогать, посмотреть, почитать, показать другим. Все самодельные книги уникальны и неповторимы. И не беда, что не все дети ещё умеют читать, ведь эту книжку можно рассказать. 

Родители вместе с детьми справились с этой задачей на "отлично". Используя различные материалы, "книжки-малышки" получились очень яркие и красочные, вы сейчас сами в этом убедитесь, стоит лишь взглянуть на фото. 

AirBrush 20181116113606