Ежегодно 18 ноября в первый день календарной зимы вся Россия отмечает день рождения Деда Мороза. В этот день Дед Мороз сам принимает поздравления от своих многочисленных друзей.

Не остались в стороне и воспитанники МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары. Дошколята подготовили для Деда Мороза оригинальный подарок в виде зажигательного флешмоба, участниками которого так же стали учащиеся МАОУ «СОШ № 1». Своими творческими номерами ребята порадовали не только именинника, но и помощника Деда Мороза – Снеговика. Снеговик вместе с детьми пел песни, водил хороводы, веселился, а так же слушал стихи, которые рассказывали дети.

Праздник подарил ребятам много положительных эмоций и впечатлений. Прощаясь, ребята пригласили Снеговика в гости - на этот раз на новогодние утренники.