Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 2378

Семья – уникальный первичный социум, дающий ребенку ощущение психологической защищенности, «эмоционального тыла» и поддержки. Педагоги дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары активно взаимодействуют с родителями воспитанников, формируют базовые семейные ценности у детей, создают единое пространство развития и воспитания ребенка.

В МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары в рамках психологического марафона "Мир детства" прошел тренинг для родителей «Мудрый родитель», направленный на улучшение детско-родительских отношений и формирования навыков эффективного взаимодействия. Были проиграны такие упражнения, как «Погружение в детство», «Недетские запреты», которые позволили родителям погрузится в мир детей и грамотно организовать процесс воспитания, плодотворнее построить взаимодействия в семье. Под руководство педагога-психолога родители обсудили сложные ситуации и попытались понять, что чувствует ребенок в той или иной ситуации.

В завершении тренинга родителям было предложено заполнить "Сосуд жизни" качествами, которые они хотели бы видеть в своих детях.

DSC00632