13 ноября состоялся рабочий выезд по обсуждению состояния антитеррористической защищенности детских садов г. Чебоксары.

В составе рабочей группы ряд дошкольных учреждений города посетили начальник управления образования администрации г. Чебоксары Дмитрий Захаров, начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашской Республики Иван Федоров, заместитель начальника управления образования администрации г. Чебоксары Елена Сахарова  и заведующий Службой инженерно-хозяйственного сопровождения образовательных учреждений г. Чебоксары Александр Тарасов.

Выезд был осуществлен с целью ознакомления с работой детских садов в данном направлении и планирования мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных организаций. Основным вопросом стало изучение контроля доступа в ДОУ. Детские сады оснащены несколькими входами/выходами. На сегодняшний момент решается вопрос по оснащению каждого входа металлическими дверьми, домофонами со считывающими устройствами и иными техническими средствами или же оставить один вход.

Прокурор указал на необходимость строгого учета посетителей в детские сады и выполнения рекомендаций согласно паспортов безопасности.