Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 2404

7 ноября в МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары прошло городское методическое объединение для музыкальных руководителей Калининского района на тему «Развитие творческих способностей детей старшего дошкольного возраста в музыкально- ритмической и танцевальной деятельности».

Руководители методических объединений Хорькова С.В., Вершинина Т.В., с приветственными словами встретили  более 50 специалистов дошкольных учреждений. В увлекательной форме старший воспитатель Гаврилова Е.О. ввела гостей в практическую деятельность через игру на знакомство «БИНГО». На высокопрофессиональном уровне музыкальные руководители ДОУ № 3 Ширтанова Е.Л. представила свой опыт работы, организовав просмотр НОД по развитию творческих способностей в музыкально-ритмической деятельности для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в страну танцев», где дошколята показали сформированные танцевально - творческие способности, совершив путешествие по разным странам. Музыкальный руководитель ДОУ № 28 Наринская Е.А поделилась с опытом работы по использования конструктора ЛЕГО в музыкальных играх с целью развития творческих способностей у детей дошкольного возраста.

Кульминацией мероприятия стало проведение мастер- класса учителя - логопеда Галкиной О.В. по теме «Логоритмика – как средство развития музыкально – ритмических способностей» и музыкальная игра с педагогами «Вместе весело играем, чувство ритма развиваем».

В завершении методического объединения специалистам была предложена рефлексия, где педагоги поделились своим впечатлением.

DSC00403