4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Сегодня в нашем детском саду прошло тематические мероприятия, посвященное этой дате. Ребятам была представлена презентация о событиях давних лет, о подвигах наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости нашей Родины, с помощью колеса истории, дети узнали, как жили люди на Руси в далекие-далекие времена.

В группах прошли тематические беседы о государственных символах России: флаге, гербе, гимне. Ребята подготовительной групп пели песни о России, о ее величии, исполняли танцы, с удовольствием играли в татарские и чувашские игры.

В ДОУ прошла тематическая выставка рисунков «Народов дружный хоровод» и выставка кукол.

День народного единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!