В МБДОУ «Детский сад № 3 «Маленькая страна» города Чебоксары детские врачи-стоматологи Поликлиники № 1 АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии, волонтеры проекта «Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни» провели занятия по гигиене полости рта.

Это была необычная встреча с докторами. Врач-стоматолог доброжелательно расспросила ребятишек о том, как они ухаживают за зубами, какой пастой чистят зубы. Ираида Робертовна показала детям макеты зубов и объяснила, как нужно правильно за ними ухаживать. Дети узнали много нового: о строении зубов, зачем их чистить и как правильно это делать, какие продукты полезны для здоровья зубов, а какие приносят вред. В  конце встречи Найля Феритовна с удовольствием ответила на множество детских вопросов.

В конце занятия все юные ученики «Школы здоровых зубов» получили памятные подарки, включающие в себя познавательные буклеты, выпущенные в рамках проведения Волонтерского движения.