В МБДОУ "Детский сад № 3" г. Чебоксары проведен практический семинар по теме «Алгоритм работы с семьями со скрытым неблагополучием». В жизни каждого человека семья занимает особое место. В семье растет ребенок, и с первых лет своей жизни он усваивает нормы человеческих отношений, впитывая из семьи добро и зло. Именно в семье мы получаем первый жизненный опыт. Иногда за яркой, красивой семейной оболочкой не видно то, что твориться внутри. В свете последних событий эта тема как никогда актуальна.

Детский сад всегда настроен на диалог с родителями. И во время этого двустороннего взаимодействия можно увидеть тревожные сигналы, которые подают члены семей. От компетентности, осведомленности, способности педагога правильно реагировать на тревожные проявления, в дальнейшем может зависить чья-то жизнь, физическое и психическое здоровье. На практическом семинаре были разобраны все ступени работы со скрытыми семьями, их признаки и способы профилактики.

DSC09977   DSC09979