18 октября в Доме культуры «Ровесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары состоялся городской детский вокальный конкурс «Какой чудесный я и песенка моя». Свои таланты и артистизм на сцене продемонстрировали ансамбли и солисты, 100 детей в возрасте 5-6 лет из детских садов, учреждений дополнительного образования и культуры города Чебоксары. Каждый участник конкурса представил одно музыкальное произведение по собственному выбору.

Творчество детей оценивало компетентное жюри: заслуженный работник культуры Чувашской Республики, заведующий хоровым отделением Чебоксарской детской музыкальной школы № 1 им. С.М. Максимова Марина Владимировна Маковеева, преподаватель вокально-хорового отделения Чебоксарской детской школы искусств № 2 Алексей Петрович Мосюк, преподаватель Чебоксарской детской музыкальной школы № 3 Кристина Владимировна Щипилина.

Воспитанница МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары Муляева София, под руководством музыкального руководителя Ширтановой Е.Л. стала победителем первой степени в номинации «Сольное пение». Городской детский вокальный конкурс «Какой чудесный я и песенка моя» стал прекрасным стартом для дальнейших творческих успехов для самых юных горожан.

kvqmdwo4yP0

LLrRY HaW9o