Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 2520

Дошкольное детство – уникальный период в жизни человека, когда формируется здоровье, осуществляется развитие личности. В то же время это период, в течение которого ребенок находится в полной зависимости от окружающих, а точнее от родителей и педагогов. В настоящее время взаимодействие с родителями воспитанников занимает достойное место в ряду приоритетных направлений воспитательно-образовательного процесса дошкольных учреждений.

Так, в МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксар, в рамках «Недели здорового питания» прошел поучительный час. Родители через театрализованную деятельность рассказали дошколятам о пользе фруктов и овощей. Ребята вместе со взрослыми в игровой форме узнали о пользе витамина С, А, Е и витамине Д, которые так необходимы в осенний период. С дошколятами прошла викторина, которая сплотила участников нескольких групп в одну большую и дружную команду.

Такие формы взаимодействия с родителями воспитанников детского сада помогают создавать эмоциональный комфорт между педагогами и родителями, а так же более доверительные отношения между родителями и детьми.

DSC09524