Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше.

Родители и воспитанники МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары посетили музей пожарной охраны. Ребята узнали много интересного и полезного: о становлении и развитии пожарной охраны в Чувашской Республике, о пожарной и спасательной технике, а главное, о том, как обезопасить себя и своих близких и, что нужно делать в случае возникновения возгорания. Ребята с большим интересом рассматривали объемную голограмму «Квартира до и после пожара» - о неосторожном использовании бытовых электрических приборов. Экскурсия оставила очень яркое впечатление у детей.

Уважение к труду пожарных, интерес к этой профессии может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря подобным экскурсиям дети не только пополняют свой багаж знаний, но и учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

DSC09297