Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 2683

Хорошей традицией детского сада стали совместные экскурсии воспитанников, родителей и педагогов в рамках детского образовательного туризма. Знакомясь с родным городом, его достопримечательностями, ребёнок учится осознавать себя живущим в определённый временной период и в тоже время приобщаться к богатствам национальной и мировой культуры.

Дошколята МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары, совместно с родителями, в рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю»  посетили «Музей истории трактора». Несмотря на столь мудрёное название, научно-технический музей истории трактора заинтересовал любознательных дошколят. Больше всего детям понравился зал, с действующей техникой, где им была предоставлена возможность ознакомиться с настоящими тракторами: потрогать руками, побывать в кабине, попробовать управлять  ими и почувствовать себя настоящими «трактористами».

Экскурсия произвела на ребят неизгладимое впечатление, вызвала неподдельный интерес к замечательной профессии тракториста. Такие экскурсии не только дают возможность лучше узнать истории промышленности города Чебоксары, но и улучшает взаимодействие семьи и дошкольного учреждения, играющая важную роль в развитии дошкольника.

DSC05998