День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.

    В МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары были организованы мероприятия, посвященные Дню мудрости, целью которых, является вовлечение жизненного опыта бабушек и дедушек воспитанников в образовательный процесс  «детский сад – семья». Во всех группах детского сада были проведены тематические занятия и беседы с детьми с целью воспитания у них нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты отзывчивости и уважения к старшему поколению. Дети были активными участниками занятий на тему: «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Мамина мама», «Наши родные бабушка и дедушка», «Их труд достоин уважения».

     Под руководством музыкальных руководителей, организованна праздничная встреча с бабушками и дедушками воспитанников. Ребята поздравили своих родных песнями, стихами, танцевальными номерами. Хоровой коллектив педагогов «Сударушка», порадовал старшее поколение известными песнями и мелодиями.

42826184 331462574281885 1171940835269279744 n