Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 2812

В настоящее время большую популярность в работе с дошкольниками приобретает такой продуктивный вид деятельности как лего-конструирование и образовательная робототехника. Эта технология актуальна в условиях внедрения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Робототехника вовлекает ребенка в мир творчества, дает стимул для получения новых знаний.

В рамках сотрудничества с библиотекой им. К. Чуковского, в МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары прошел мастер- класс по робототехнике. Мастер - класс начался с истории возникновения первых роботов. Далее ребятам было предложено собрать базового робота по имеющейся инструкции. Ребята разбились на пары и работа закипела. С каждым этапом работы было все сложнее, но дети справились. Самым волнительным моментом было оживление модели лягушки. Какова же была радость детей, когда все собранные модели резво поскакали по группе.

Мастер-класс прошел в атмосфере открытости, доброжелательности, сотворчества в общении. Дети получили массу удовольствий, испытали радость за свои новые достижения.

DSC08779