Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Одной из основных целей осуществления преемственности является создание условий для безболезненного перехода детей из ДОУ в начальную школу. Это цель достигается на основе проведения совместных мероприятий и тесного сотрудничества.

МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары продолжил реализовать муниципальный проект «Преемственность: детский сад - школа». Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Учительница начальных классов, провела с детьми увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в ученическом классе, где смогли почувствовать себя настоящим учеником, посидели за школьной партой, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки.

С радостными впечатлениями и огромным желанием поскорее прийти в школу, дошколята вернулись в детский сад.