Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 3197

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но написаны они "взрослым" языком, поэтому главная задача воспитателей и родителей - доступно разъяснить правила ребенку и правильно объяснить опасность их несоблюдения.

В рамках реализации городского проекта по профилактике ПДД среди дошкольников "Светофорик" МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары посетила инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары, майор полиции Суворова Жанна Александровна. В ходе встречи Жанна Александровна провела для детей увлекательную беседу по правилам дорожного движения, рассказали, какие опасности могут подстерегать малышей на дорогах и как их избежать. Дошколята на практическом занятии закрепили свои знания о том, что на пешеходных переходах Светофор работает не только для водителей транспорта, но и для пешеходов.

Осуществляя работу по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, инспекторы ГИБДД уверены, что знания и навыки движения по улице, полученные в ДОУ, служат фундаментом для формирования культуры поведения на дорогах.  

DSC08017