22 августа педагоги МБДОУ "Детский сад № 3" посетили несколько мероприятий, проводимых почётным гостем, доктором педагогических наук, профессором кафедры начального и дошкольного образования АПКиППРО Лыковой Ириной Александровной.

     Старший воспитатель нашего ДОУ Гаврилова Елена Олеговна посетила семинар-презентацию на тему «Инновационная образовательная программа «Теремок» для детей от двух месяцев до трех лет: от концепции к практике», на котором педагоги вместе с Лыковой И.А.разбирали и обсуждали данную программу.

     Педагог Жгарь Дарья Артёмовна посетила мастер-класс "Арт - методика «Живой натюрморт»: развитие воображения и поддержка индивидуальности». Это было практическое занятие, педагоги вырезали из цветной бумаги, конструировали, творили. Мероприятие хоть и было длительным, но прошло легко и непринуждённо, в дружеской обстановке.

    Педагог Чумакова Татьяна Николаевна посетила мастер-класс для воспитателей ДОУ на тему «Конструирование через призму интеграции: моделирование великих открытий человечества», на котором воспитатели так же занимались творчеством, используя множество различных материалов.

   Такие мастер – классы и семинары очень полезны и нужны педагогам детских садов, на них всегда можно узнать что то новое и применить на практике.

39981502 1589109694565736 2809542900944207872 n