Новый год -  это праздник нашего детства, тепла и любви! 
Нет ничего волшебнее, чем новогодние праздники. 
    В эти предпраздничные дни не забыли и про  самых маленьких жителей республики. Так в праздничном календаре событий особое внимание уделяется тем, кто искренне верит в Деда Мороза и в исполнение желаний. Для них в Чебоксарах  приготовлена удивительная и действительно сказочная программа.
    19 декабря на площадке Академии современного творчества «Сеспель» состоялось торжественное открытие  «Новогодней академии волшебства».
    Гостями академии стали и дети МБДОУ "Детского сада № 3" г. Чебоксары вместе со своими родителями и воспитателями. Уже при входе праздничное настроение создавали живые ели, украшенные в новогодней тематике, праздничные баннеры, световой фонтан, ледовые фигуры, а на заснеженной сцене детей приветствовали Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи.  Для желающих окунуться в волшебную атмосферу на первом этаже была открыта Новогодняя декорированная фотостудия «Зимняя сказка» с интересными экспозициями. На выставке детского прикладного творчества «Арт-елка-2016» ребята узнали свои работы, а также познакомились с работами своих сверстников из других дошкольных учреждений.  
    Дети и их родители смогли своими руками изготовить новогодние подарки, елочные украшения и открытки, освоить технику декупажа, скрапбукинга, новогодней флористики. Юные гости написали и отправили письма по Главной городской почте Деда Мороза, а еще тем, кто очень-очень сильно верит в сказку, разрешили посидеть на настоящем троне Деда Мороза в его тронном зале и загадать самое заветное желание, которое обязательно исполнится.

                    DSCN9897 

                    DSCN9898

                   P1080722