Ознакомление дошкольников с природой – это средство образования в их сознании реалистических знаний об окружающем мире, основанных на чувственном опыте. Так, в МБДОУ «Детский сад №3» г. Чебоксары очередные живые уроки прошли в парке «Роща Гузовского».

Воспитанники на экскурсии учились вместе с педагогом различать, узнавать растения. Дошколята узнали интересные факты о создании рощи. Самым впечатлительным моментом стала встреча с белкой. Она заворожила ребят своей ловкостью и гибкостью. Дети заранее приготовили для лесных жителей лакомства и пополнили ими кормушки. Ребята получили массу впечатлений. Уставшие, но довольные они вернулись в детский сад.

Именно эта деятельность и является особенным типом развивающей среды, которая обеспечивает свободу и активность малыша, максимально удовлетворяет его потребности и интересы, имеет интенсивно развивающийся характер.

Роща Гузовского