В современном мире, в век автомобилей, очень нелегко приходится детям, которые только начинают осваивать азы дорожной безопасности. Быстрое развитие автомобильного транспорта, увеличение интенсивности движения выдвигает серьезную задачу – сформирование у ребенка осознанного и ответственного отношения к личной безопасности.

В рамках реализации городского проекта по профилактике ПДД среди дошкольников "Светофорик" в МБДОУ «Детский сад № 3» прошло практическое занятие «Безопасный пешеход». Самые юные участники дорожного движения закрепили свои знания о том, что на пешеходных переходах Светофор работает не только для водителей транспорта, но и для пешеходов. И чтобы избежать беды, очень важно соблюдать правило: на красный сигнал – остановиться и пропустить машины, а на зеленый – перейти через дорогу.

Осуществляя работу по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, воспитатели уверены, что знания и навыки движения по улице, полученные в ДОУ, служат фундаментом для формирования культуры поведения на дорогах.  

DSC06919