Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 4246

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. В МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары стала хорошей доброй традицией проводить в летний оздоровительный период различные досуги, праздники и развлечения. Одной из таких мероприятий стали спортивные соревнования «Веселые старты».

«Веселые старты» начались с массового ритмичного флешмоба. Программа была довольно насыщенной -​ предстояло состязаться в беге, метании, прыжках и многое другое. Борьба за каждое спортивное задание развернулась нешуточная, юные спортсмены старались, радовались победам и настойчиво шли к своей цели. Командный дух, стремление не подвести своих товарищей, хорошее настроение не покидало дошколят ни на минуту. На площадке царили задор, смех и веселье, атмосфера была теплая и позитивная, а игра получилась интересной и увлекательной. 

Участвуя в « Веселых стартах», ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловким и находчивым.

 

DSC07961