Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

В целях пропаганды безопасного дорожного движения и вовлечение дошколят в мир спорта в МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары прошло спортивное развлечение «Все на велопраздник». В соревнованиях участвовали две команды: команда ДОУ № 3 «Смелые велосипедисты» и команда ДОУ № 202 «Дружные велосипедисты». На трассе участников ждали весьма непростые задания, которые требовали от ребят максимального сосредоточения, внимательности и ловкости. Юные велосипедисты умело преодолевали препятствия, не забывая о скорости. Ведь на результат влияла не только правильность выполнения заданий, но и время, потраченное на прохождение всей трассы.

Во время подготовки к этому небольшому велочемпионату ребята оттачивали свое умение управлять двухколесным транспортом и повторяли правила дорожного движения. Это пригодиться им не только в соревнованиях, но и на настоящей дороге. Ведь даже за рулем велосипеда они уже полноправные участники дорожного движения. А значит, подвергаются риску, как любой пешеход или водитель автомобиля.

Мы надеемся, что наши состязания по вождению велосипеда помогли участникам сделать свое лето-2018 безопаснее.

Фотографии

12.07.2018 Вело