Среда является важным фактором воспитания и развития ребенка.Эмоциональное состояние малыша напрямую зависит от того, в какой атмосфере он воспитывается. Коридор в детском саду – важное помещение в учреждении, так как именно через него дети за руку с родителями проходят в свои группы, именно он первым попадается на глаза людям, входящим в помещение.

В МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары уделяется больше внимание оформлению не только групп и залов, но и холлов, лестничных маршей, коридоров. Оформление  стен своими руками в детском саду - это один из креативных вариантов интерьерного решения. Такие нестандартные задумки творческих педагогов делают пребывание наших детей в детском саду краше и приятнее.

Яркие  и красочные изображения привлекают детское внимание, оказывают огромное влияние на творческое развитие ребенка, расширение его кругозора и  способствует созданию хорошего настроения.

коридор