Если спросить у любого ребенка, хочет ли он пойти в настоящий поход, то практически каждый ответит «Да!». Летний детский поход – это незабываемое путешествие, которое знакомит начинающих туристов с уникальной природой, позволяет надышаться чистым воздухом и прочувствовать красоту окружающего мира.

В Центре активного отдыха «Мечтай! Твори! Созидай!» на базе МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары педагогический коллектив решил осуществить мечту детей. Прослушав инструктаж о правилах безопасности на природе, дети отправились увлекательное путешествие по неизведанным тропам. Преодолев непростой путь, ребята в походе закрепили свои знания правил поведения на природе, складывали костёр, разглядывали растения и насекомых, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Такие походы оказывают благотворное влияние на здоровье ребенка — повышают выносливость организма, устойчивость, знакомятся с окружающей природой, и самое главное запоминают, что после похода лес должен остаться чистым!