В летний период интересным и уже полюбившимся направлением у детей остается образовательный туризм. Туристическая деятельность оказывает большое влияние на всесторонне развитой личности ребенка, решает задачи познавательного характера, экологического, нравственного, физического и эстетического воспитания.

В Центре активного отдыха «Мечтай! Твори! Созидай!» на базе МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары с целью ознакомления детей с основами жизни в природных условиях, воспитатели организовали атмосферу настоящего туристического похода. Их ознакомили с ориентированием на местности, познакомили с походным снаряжением, с видами костров и даже дали возможность самим попробовали собрать палатку.

Такие мероприятия помогают воспитывать в детях любовь к природе, желание вести здоровый образ жизни, видеть прекрасное в окружающей их природе, открывать для них мир больших возможностей.

скан