12 июня по всей стране широко отмечается праздник - День России. В городе Чебоксары в этом году запланировано множество мероприятий, приуроченных к этому дню. Главная задача педагогов дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары - формирование у воспитанников целостного представления о родном крае, воспитание познавательного интереса, любви к своей малой Родине и стране.

В преддверии праздника, воспитанники МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары а обучающих занятиях познакомились с символами праздника - флагом и гербом России. В торжественном молчании ребята прослушали национальный гимн, и узнал что День России - это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Были проведены различные викторины, конкурсы рисунков и подделок.