Летний период является одним из самых ярких, эмоциональных и запоминающихся для детей. Для того, чтобы отдых ребят стал более интересным, познавательным и безопасным, в Чебоксарах создаются все необходимые условия. Одной из успешно реализуемых форм организованного детского отдыха стали Центры на базе детских садов.

Центры активного отдыха детей «Мечтай! Твори! Созидай!» организованы в 11 детских садах (№ 7, 130 - юго-западный район, № 3, 112, 143, 164, 176, 200 - северо-западный район, № 125, 178 - новоюжный район, № 50 - центр. Они функционируют с 1 июня. Центры стали базой отдыха для порядка 200 детей в возрасте 7-10 лет.

Сегодня, 5 июня, в Лакреевском лесу состоялось праздничное открытие Центров «Мечтай! Твори! Созидай!». С приветственным словом к ребятам, вожатым, педагогам и руководителям детских садов обратились Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Алексей Мурыгин, заместители главы города Чебоксары - председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров, Виктор Горбунов, председатель постоянной комиссии по социальному развитию и экологии ЧГСД Наталия Ванеркина. Они пожелали участникам летней смены хорошего, теплого отдыха, новых друзей и положительных эмоций.

В день открытия Центров активного отдыха для ребят состоялась праздничная дискотека с привлечением аниматоров. Каждый участник смены зарядился энергией и позитивом.