30 мая в нашем детском саду, как и во всех детских садах города Чебоксары, прошел Единый День открытых дверей, в рамках которого родителям представилась возможность ближе познакомится с особенностями работы детского сада, а также получить компетентные и профессиональные ответы на их многочисленные вопросы.

На Дне открытых дверей были затронуты самые разные темы: о порядке пребывания детей в детском саду и значимости его посещения, организации питания и другие организационные вопросы.

Насыщенная и разнообразная программа мероприятия включала в себя музыкальные выступления воспитанников детского сада, выступление и.о. заведующего Димитриевой Т.В., делопроизводителя Нестеровой Н.И., медицинских работников, а также обзорную экскурсию по ДОУ, организованную с целью ознакомления с условиями, созданными в ДОУ для комфортного и безопасного пребывания детей.

Димитриева Т.В. подробно рассказала о дошкольном учреждении, графике его работы, особенностях воспитательно-образовательного процесса, достижениях ДОУ и многом другом. Акцентируя внимание присутствующих на необходимости посещения дошкольного учреждения как важного института социализации и развития ребенка, Татьяна Владимировна неоднократно подчеркивала необходимость тесного партнерского взаимодействия ДОУ и родителей как непосредственных участников образовательных отношений. 

Организация таких мероприятий позволяет вывести информационную работу и взаимодействие дошкольных учреждений с родителями на новый уровень, шире ознакомить горожан с работой детских садов и снять многие вопросы и опасения родителей, впервые направляющих своих детей в детский сад.