Сегодня на базе детского сада №200 г. Чебоксары стартовал семинар-презентация образовательной программы «ПРОдетей» для  педагогов системы дошкольного образования Чувашии при участии представителей Фонда «Институт ускорения экономического развития (Рыбаков Фонд)» г. Москва, где приняли участие заведующий Павлова Е.Л., старший воспитатель Гаврилова Е.О. и педагог дополнительного образования Палагушкина О.И.

Команду гостей «Университета детства» («Рыбаков Фонд») и участников семинара поприветствовали заместитель начальника отдела дошкольного и общего образования Министерства образования и молодежной политики Чувашии Тамара Возняк и начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации г. Чебоксары Наталия Федорова. Они пожелали выступающим и слушателям продуктивной, слаженной работы и профессионального совершенствования.

Участникам семинара была представлена Программа «ПРОдетей», направленая на развитие способностей ребенка к планированию и контролю собственных действий. Руководителями семинара было отмечено, что данная программа - пример успешной реализации культурно-исторической теории Л.С. Выготского, которая включает в себя комплекс оригинальных педагогических технологий, направленных, в первую очередь, на развитие саморегуляции и обогащение игровой деятельности у дошкольников.