В рамках Фестиваля народной культуры, удивительный праздник под названием «Мини- мисс Сарпике»  был организован и проведен педагогами МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары. Необыкновенно нарядные, слегка взволнованные участницы конкурса, не менее волнующиеся мамы, конечно же, друзья маленьких конкурсанток пришли поддержать юных красавиц.

   Мероприятие  проходило в формате конкурса красоты и таланта, где три участниц из ДОУ № 3, ДОУ № 27, ДОУ № 110 соревновались за титул «Мини - мисс Сарпике»,  демонстрируя свои таланты зрителям. Участницы  выступили в роли вокалистов, танцоров  и чтецов, тем самым максимально усложнив задачу выбора членам жюри.

   Уже с первых минут представления зрители и жюри были покорены обаянием и непосредственностью маленьких красавиц. Благодаря им, праздник превратился не просто в маленький праздник, а  в яркое шоу. Достойно выступили  юные претендентки  в конкурсах «Визитка» и «Минута славы», где каждая по - своему трогательно представила на суд зрителей свои таланты и оригинально рассказала о себе. Каждое выступление было индивидуально и оригинально. Ни одно выступление не повторилось.  Но одним из самых зрелищных моментов представления стал конкурс «Национальный костюм».

    Каждая из участниц получила свой собственный титул. «Мини-Мисс Сарпике», «Мисс талант»,  «Мисс очарование». Каждая участница стала победительницей уже потому,  что вышла на сцену, а значит - одержала победу над собой!

  DSC04814

DSC04839