С 2018 года детский сад № 3 в числе других столичных детских садов включен в сетевую инновационную площадку по теме «Апробация и внедрение парциальной модульной образовательной программы «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров».

В рамках инновационной площадки и «Недели Космонавтики» с дошколятами прошло занятие с использованием даров Фребеля. Дети вместе с «Лунтиком» отправились увлекательное путешествие в космическое пространство, где познакомились с солнечной системой, созвездиями - малая и большая медведица.Построили  из разных видов конструктора  космические корабли для путешествий, которым придумали свои неповторимые названия.

Такое сочетание традиционных и нетрадиционных форм работы способствует развитию технического  творчества детей, улучшает пространственное мышление и помогает в дальнейшем при освоении геометрии и инженерного дела.