Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 4067

Новогодний утренник в детском саду – яркий, необыкновенный и эмоционально-насыщенный эпизод в жизни каждого ребенка.  
В детском саду идет подготовка к утренникам: дети учат стихи,  песни, танцы, помогают украшать группу и елки.  
Если ваш ребенок в этом году начал ходить в детский сад, значит, скорее всего, новогоднее представление — его первое выступление на публике. Конечно, воспитатели готовят детей к этому ответственному мероприятию, но все же малыш волнуется, и ему просто необходима поддержка самых близких людей.  
Костюм нужно делать заранее, чтобы он был знаком крохе и привычен, иначе наряд может его смутить и помешать хорошо выступить. А так же костюм должен быть удобным, лицо открытым, мечи и волшебные палочки лучше оставить дома, так как они будут отвлекать и мешать ребенку. И ничего острого и бьющегося не должно быть в костюме. 
В день утренника постарайтесь прийти заранее в садик, не дергайте и не ругайте ребенка, хорошее настроение залог хорошего праздника.   
Старайтесь присутствовать на новогоднем утреннике в саду, как бы вы ни были заняты на работе. Ребенку очень важна ваша поддержка, личное присутствие при его публичном выступлении. Он хочет разделить с вами свои эмоции и услышать, как вы им гордитесь.  
Во время представления будьте щедры на аплодисменты каждому ребенку, а не только своему, это очень поможет и воодушевит их. Ничего страшного если ребенок не хочет танцевать, петь или рассказывать стих,  не ругайте его за это, ведь не все дети ярко выражают свои эмоции, многие просто боятся и волнуются перед публикой.  После праздника поговорите, похвалите его и в следующий раз он сам захочет выступать. Так же не поправляйте и не зовите ребенка к себе, ведь это будет мешать самому ребенку участвовать в утреннике и отвлекать других.  
Необходимо принести сменную обувь (бахилы) и отключать мобильные телефоны, постараться фотографировать и снимать с места, чтобы не отвлекать детей и других зрителей. 
И хотелось бы отметить: 
В соответствии с  правилами ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ  количество людей в музыкальном зале ограничено, поэтому постарайтесь придти не более 2-х членов семьи  на одного ребенка. 
Желаем всем новогоднего настроения и надеемся на понимание! 

Wallcoo christmas decorations wallpaper 2147483639