Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 4346

Хорошей традицией детского сада стали совместные экскурсии воспитанников, детей и педагогов в рамках детского образовательного туризма. Знакомясь с родным городом и его достопримечательностями ребенок учится осознавать себя живущим в определенный временной период  и в тоже время приобщаться к богатствам национальной и мировой культуры.

В детском саду № 3 г.Чебоксары реализуется муниципальный проект «Энциклопедия профессий от А до Я», в рамках проекта дошколята посетили «Музей истории  трактора». Сотрудники музея на действующих моделях показали возможности работы современной техники. Больше всего детям понравился зал, с действующей техникой, где им была предоставлена возможность ознакомиться с настоящими тракторами: потрогать руками, побывать в кабине, попробовать управлять  ими и почувствовать себя настоящими «трактористами».

Экскурсия произвела на ребят неизгладимое впечатление, вызвала неподдельный интерес к замечательной профессии  тракториста, а также к людям рабочих специальностей, которые своим нелегким трудом создают такую важную и нужную технику.

Такие экскурсии не  только дают возможность лучше узнать истории промышленности города Чебоксары, но и улучшает взаимодействие между взрослыми и детьми.

IMG 20180326 WA0007

IMG 20180326 WA0009