Жизнь полна неожиданностей, и одной из главных задач столичного образования является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. С учащимися и работниками школ и детских садов регулярно проводятся инструктажи, и тренировочные эвакуации на случай возникновения пожара или террористической угрозы. 

 С целью отработки действий при угрозе и возникновении пожара, в МБДОУ «Детском саду № 3 «Маленькая страна»  г. Чебоксары была проведена внеплановая тренировочная эвакуация. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада  воспитанники  были благополучно эвакуированы. Последними из здания учреждения вышли ответственные по этажам, предварительно убедившись, что в здании никого не осталось. После построения воспитатели  групп отчитались ответственному по пожарной безопасности  о количестве эвакуированных детей, согласно  спискам. 

Практика показала, что во время эвакуации все дети умеют правильно себя вести: не пугаются пожарной сигнализации, внимательно слушают взрослых, не наводят панику. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог. А старшие воспитанники детского сада более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и систематической работе педагогов. Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание.

DSC04045

DSC04058