Межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2018» завершила свою работу. В 10-й раз ежегодный смотр собрал на территории торгового комплекса «Николаевский» местных сельхозтоваропроизводителей, предприятий-поставщиков сельхозтехники, селекционно-семеноводческих компаний, поставщиков, продемонстрировавших свои новинки. В мероприятии приняло участие более 500 человек, в том числе участники из Чувашии.

В рамках выставки, Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и  ГАУ Чувашской Республики «Центром  внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чуваши, был организован республиканский творческий конкурс «Картофельная страна».  Участниками, которого были воспитанники дошкольных и общеобразовательных организаций. Жюри оценивало оригинальность идеи, композиционное и цветовое решение, яркость и выразительность исполнения.

Из большого множества творческих работ, в номинации «Ах, картошка, объеденье!» 1 место заняла работа воспитанника МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары – Максимова Ярослава. Награждение проходило на торжественном закрытии выставки, где юной победительнице и ее семье, был вручен диплом и памятный подарок.