Каждый дошкольник – маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Дети очень любят экспериментировать. Это объясняется тем, что им присуще наглядно –  действенное и наглядно – образное и мышление, и экспериментирование, как никакой другой метод соответствует  этим возрастным особенностям. 

          В МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары  прошел  «День опытов и экспериментов». Ребята посетили лабораторию юного исследователя «Наураша». Там ребята отправились в увлекательное путешествие. Ребята познакомились с электричеством и его свойствами. Работали с микроскопами, проводили опыты с батарейками, как настоящие ученые. Детей искренне удивляли чудеса,  происходящие на их глазах, и юные физики  чувствовали себя волшебниками. В процессе занятий ребята узнали много способов получения электричества в домашних условиях и вспомнили правила безопасности в быту.

Дети с удовольствием посещают научную лабораторию детского сада.  Там всегда их ждет много всего интересного и увлекательного, а  оборудование и современные технологии, используемые на занятиях, позволяют творить чудеса. 

IMG 2485