Указом Президента России Владимира Путина 2018–2027 годы проводятся под эгидой Десятилетия детства. Основные вопросы при реализации новой стратегии: ясельное обеспечение детей, поддержка материнства, детства и демографии и др.

Как отметил Владимир Путин в одном из своих выступлений, хорошая и крепкая семья – большое счастье и главная опора в жизни. И чем больше таких семей, тем крепче наша страна.

Для укрепления семейных традиций и ценностей Чебоксарским городским отделением «Союз женщин Чувашии»  в очередной раз в Чебоксарах прошло массовое мероприятие. В преддверии Дня защитника Отчества около 400 человек собрались на спортивный фестиваль «Лучший папа». 

Открыла семейный праздник председатель городского Женсовета Елена Сахарова, председатель Совета отцов Чувашской Республики Алексей Мурыгин, заместитель главы города Чебоксары  Николай Владимиров, заместитель главы города Чебоксары Виктор Горбунов и другие гости.

Участники фестиваля боролись за звание лучшего папы путем спортивных состязаний. Семьи столичных дошкольников разделившись на команды выявляли чемпионов по мини-футболу, волейболу и настольному теннису. Также для самых сильных и выносливых пап проводилось индивидуальные зачеты по отжиманию, подтягиванию, поднятию гири и метанию в цель. Честь нашего детского сада отстояла семья Колесниковых, и заняли почетное 2 место. 

27973780 190836371677840 543118640158347989 n