Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 3430

В преддверии Всероссийского праздника – Дня защитника Отечества в детском саду № 3 города Чебоксары прошел фестиваль «Смотр строя и песни», где приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы и учащиеся СОШ № 1.Мероприятие было направлено на воспитание основ патриотического самосознания, любви к Родине и уважения к защитникам Отечества.

Свои навыки строевой подготовки, организованность, сплоченность, дисциплинированность продемонстрировали   отряды: «Пограничники», «Десантники» и отряд «Военно-морского флота». Самая ответственная роль в команде отводилась ее командиру, на плечи которого возлагалось ответственная миссия по координации синхронности выполнения командой строевых упражнений. Команды демонстрировали свои умения четко выполнять строевые упражнения «Становись», «Равняйсь», «Смирно», повороты: «Направо», «Налево», «Кругом», перестроение отряда. На втором этапе выступления участники смотра показывали строевую ходьбу с исполнением военной  песни и творческий номер. Гости праздника поддерживали участников бурными аплодисментами.

После окончания выступления всех команд, перед жюри стояла нелегкая задача определить победителей и оценить подготовку каждой команды. Жюри фестиваля, в составе которого был, старший оперуполномоченный по уголовному розыску, майор полиции  Бочкарёв В.А., наблюдал за умениями воспитанников и пришел к выводу, что в детском саду растет достойная смена и границы нашей Родины будут надежно защищены. Победители были награждены почетными грамотами и кубками, и самое главное, что все участники и гости мероприятия получили заряд  положительных эмоций.

DSC02880

DSC02903

DSC03038