В рамках Года Добровольца и волонтера Российской Федерации и сотрудничества с МАОУ "СОШ №1", ученики 3 класса провели для дошколят из детского сада № 3 военно-патриотическую игру зимняя «Зарница».

Началось мероприятие с торжественного построения и приветствия отрядов.  Командам  на своем пути предстояло: пройти через «болото»,  преодолеть «минное поле», подбить «вражеский» танк, накормить своего напарника «солдатской кашей» и  проявить смекалку. Дошколята очень ответственно подошли к своей новой роли - роли солдат.Добравшись до «штаба» ребят ждало еще одно испытание - «армейская гусеница».С задачей игры все ребята справились отлично: показали свою ловкость и взаимовыручку  справились со всеми препятствиями на пути.

Завершилась игра большим привалом. Командам были вручены сладкие призы за активное участие в военно-патриотической игре «Зарница».DSC02646