В связи с началом широкой циркуляции вируса гриппа и ожидаемым эпидемическим подъёмом заболеваемости гриппом и ОРВИ в республике, в целях предотвращения эпидемиологической вспышки в детских садах города Чебоксары проводятся различные профилактические мероприятия.

В МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары прошло мероприятие по профилактике гриппа. Приглашенным гостем была врач  « Детской  городской больницы № 1» г. Чебоксары Машанова Н.В.

Наталья Васильевна рассказала педагогам ДОУ как важно защитить себя и детей в такой период. Врач напомнила, что утреннюю гимнастику, закаливающие мероприятия  нужно обязательно делать, так как организм малыша крепнет от этих процедур. С младшим персоналом проведен инструктаж на знание правил применения дезинфицирующих средств, кратности проведения уборок.

В конце беседы врач раздала памятки по профилактике гриппа и пожелала всем крепкого здоровья.