В детских садах столицы особое внимание уделяется воспитанию среди подрастающего поколения здорового образа жизни. С самого юного возраста малыши могут заниматься в кружках и секциях спортивной направленности, посещать новые спортивные объекты и участвовать в различных мероприятиях. В преддверии XXIII Зимних Олимпийских игр 2018 чебоксарские дошколята проводят свои соревнования.

Как только морозная погода позволила воспитанникам детского сада № 3 совершать прогулки на свежем воздухе - дети старших возрастных групп и педагоги решили организовать турнир "Мы - веселые хоккеисты", в рамках реализации проекта "Мы выбираем зимние виды спорта".

 Руководила турниром инструктор по физической культуре Мулюкова Е.А. Прежде чем приступить к турнирной игре необходимо было выполнить зарядку, разминку, затем определить команды игроков и команды болельщиков.

Юные хоккеисты весело и задорно забивали шайбу в ворота другой команды.  Веселое настроение, азарт и игры на свежем воздухе укрепили здоровье дошкольников, а это, как мы знаем- одна из главных задач дошкольного воспитания.

IMG 1941

IMG 1914