В городе Чебоксары проводится целенаправленная работа по оборудованию автогородками в образовательных учреждениях самыми современными технологиями.«Дорожное движение является наиболее сложной составляющей окружающего мира, с которым сталкивается ребенок. И очень важно рассказать, показать и обучить детей правилам дорожного движения с малых лет», – считают в ГИБДД. 

В рамках профилактики безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке в детском саду № 3 реализуется проект «Светофорик». С ребятами  старшего дошкольного возраста прошло  первое занятие с новым детским автогородком. Новое оборудование дает возможность изучать правила безопасного поведения на дороге, используя специальное оборудование. Имитация дорог, светофорное оборудование, дорожная разметка и дорожные знаки, а также возможность почувствовать себя взрослыми участниками дорожного движения - пешеходами, водителями автомобилей или инспекторами дорожной полиции делают автогород интересным и привлекательным для детей.

Теперь в любое время года ребята смогут изучать, играть в игры по Правилам дорожного движения и отрабатывать навыки безопасного поведения на дороге.

DSC02342