В мире проживает около миллиарда инвалидов, и все они сталкиваются с физическими, социально-экономическими и поведенческими барьерами, исключающими их из полномасштабного, эффективного и равноправного участия в жизни общества. Поэтому, проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.

В  рамках проведения Международного дня инвалидов дети и педагоги коллектив МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары   посетили Центр социальной помощи Московского района, с которым сотрудничают  в течение длительного времени. Ребята с педагогами  подарили гостям и работникам центра веселый танец  «Дружба»,  выразили свою благодарность, исполнив песни русских композиторов. Каждое выступление  артистов сопровождалось бурными аплодисментами. Приятно было видеть, какой любовью  светились глаза пожилых и больных людей, пришедших на этот концерт,  когда они радостно смотрели на детей. В свой адрес работники детского сада услышали теплые слова благодарности и приглашение вновь посетить социальный Центр. Все участники этого мероприятия получили огромное удовлетворение.

 Мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов,  привлекают внимание здоровой части общества к проблемам инвалидов. Нельзя забывать о том, что в нашем обществе есть люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь.

DSC01144

DSC01157