Здоровое питание играет главнейшую роль в развитии ребенка. Дошкольные учреждения большое внимание уделяют рациональному питанию воспитанников. От правильного питания зависит физическое развитие детей, их работоспособность, уровень заболеваемости. Важно отметить, что с раннего возраста детям  необходимо рассказать о пользе овощей и фруктов, учить их есть только в чистом виде. Именно в раннем возрасте «закладывается фундамент» правильного питание.  Воспитанники группы «Смешарики» вместе с педагогом, Трофимовой Людмилой Ивановной, говорили о пользе овощей. В игровой форме мыли овощи и  готовили вместе салат. Дети с большой радостью проделывали эту работу. В обеденное время дети показали, как они умеют вести себя за столом. Многому еще маленьким малышам нужно учиться, но все впереди.

pp t2Qv0Leg

8 v0Jug1PUU