загруженное

Совсем скоро мы будем отмечать Новый год, загадывать желания и ждать новогодних чудес. В преддверии этого долгожданного праздника мы создаем праздничную атмосферу.

Вот и воспитанники группы «Солнышко» с нетерпением ожидают прихода новогоднего чуда. Оживление царит во всех группах. Украшенные помещения детского сада заранее создают праздничное настроение и взрослым, и ребятам. Наряженные елочки поселились в каждой группе. Радуют глаз окна в снежинках, гирлянды на стенах. Началась подготовка к новогодним утренникам. Дети разучивают стихи, песни, танцы, игры; лепка, рисование и аппликация отражают зимние темы, предстоящие праздники.

Немалый вклад в подготовку к празднику внесли родители воспитанников, которые оформили уголок под названием «Мастерская Деда Мороза». В результате такого плодотворного совместного творчества родились изумительные поделки, украсившие раздевальную комнату.

Спасибо родителям, которые не остаются равнодушными к жизни группы и детского сада!

20201211 113714 20201211 113332

 

 

загруженное

Дед Мороз — главный сказочный персонаж на празднике Нового года, восточнославянский вариант рождественского дарителя. Изначально в славянской мифологии — олицетворение зимних морозов. Создание канонического образа Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего — а не рождественского — праздника произошло в советское время и относится к концу 1930-х гг., когда после нескольких лет запрета вновь была разрешена ёлка .

Дед Мороз изображается как старик в цветной — голубой, синей, красной или белой шубе, с длинной белой бородой и посохом в руке, в валенках. Ездит на тройке лошадей. Неразлучен со своей внучкой Снегурочкой, обычно изображаемой в белой, серебристой или голубой шубе.
Мы с ребятами подготовительной группы "Радуга" изготовили символ Нового года в несколько необычном виде – это голова с бородой.

Он и добрый,
Он и строгий,
Бородою весь зарос,
К нам спешит
Сейчас на праздник,
Кто же это? ... (Дед Мороз)
Предлагаем Вашему вниманию сувенир - Дед Мороз. Его можно использовать в качестве новогоднего украшения, подарка.

IMG 20201215 141327 941 IMG 20201210 092544 370