Наши сказочные олени

Новый год в детском саду- событие особенное. Дети ещё верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес. Украсить свой уголок в группе - дело хлопотное и одновременно приятное. Основная нагрузка ложится на воспитателей, но помощь родителей и их чад может оказаться очень существенной, позволит погрузиться в волшебную атмосферу задолго до наступления праздника. И, как правило, всю красоту мы создаем своими руками, не прибегая к дорогостоящим дизайнерам. Так случилось и в этом году, к нам в гости прилетели олени: мама и ее малыш. Хотим выразить слова благодарности папе и маме нашей воспитаннице Корюкиной Александре, за их творческий вклад в наш уютный, волшебный уголок, а также семье Сафины Сайдашевой за невероятно сказочную ёлочку, которая теперь украшает наш "сказочный домик счастья и волшебства" - нашу группу "Солнышко".

20191205 143252

«В ожидании чуда».

Детские сады столицы активно готовятся к встрече Нового года. Особое внимание образовательные организации города уделяют праздничному оформлению своих учреждений. Самый любимый праздник детей и взрослых наступит уже через 4 недели, а оказаться в мире волшебства и сказки дошколятам  помогают воспитатели и родители.

Так,  МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары уже царит атмосфера новогоднего праздника. Чтобы и дети, и взрослые почувствовали приближение Нового года, в канун праздника в детском саду стало традицией проводить семейные развлечения. Так же в детском саду начала функционировать «Почта Деда Мороза», любой желающий  может написать пожелания  или отправить открытку.

Немало важным вопросом в канун празднования Нового года стоит вопрос безопасности. Так в детском саду ежегодно приохотят встречи с инспекторами по пожарному надзору, которые подробно рассказывают детям и родителям о мерах предупреждения возгорания в новогодние праздники и в повседневной жизни.

Каждый год, в преддверии новогодних праздников, Чебоксарское городское отделение Союз женщин Чувашии проводит акцию «Подари игрушку», где активно приняли участие и родители воспитанников детского сада № 3. Каждый, изъявил желание,  поделиться частичкой тепла и радостью с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.